Miettex Service Meeß

Eine Alternative mit Persönlichkeit!

Erhalten Sie einen Überblick über den Miettex Service Meeß aus Sankt Augustin. Lernen Sie hier unser Team kennen, erfahren Sie alles über die Unternehmensgeschichte sowie unsere Philosophie und lernen Sie "Das Waschhaus" kennen.

Miettex Service Meeß GmbH

Otto-von-Guericke-Straße 14
53757 Sankt Augustin
Deutschland

+49 2241 91127 0
service@miettex.de

Geschichte

Philosophie

Das Waschhaus

Unser Team

Geschäftsführung

Michael Meeß

Geschäftsführer

 +49 2241 91127 0
 michael.meess@miettex.de

Roland Kemper

Prokurist | Operation Manager

+49 2241 91127 0
 roland.kemper@miettex.de


Assistenz

Sonja Edenhauser

Assistentin der Geschäftsführung | Marketing

 +49 2241 91127 52
sonja.edenhauser@miettex.de


Verkauf

Tibor Schady

Gebietsverkaufsleiter

 +49 179 6067872
tibor.schady@miettex.de

Mansur Rohesh

Gebietsverkaufsleiter

 +49 176 7352 4650
mansur.rohesh@miettex.de


Kundenbetreuung

Ramona Ottersbach

Kundenbetreuung Innendienst

 +49 2241 91127 37
ramona.ottersbach@miettex.de

Dominik Homge

Kundenbetreuung Innendienst

 +49 2241 91127 40
dominik.homge@miettex.de

Kerstin Schnoor

Kundenbetreuung Innendienst

 +49 2241 91127 41
kerstin.schnoor@miettex.de

Gabriele Zender

Kundenbetreuung Innendienst

 +49 2241 91127 53
gabriele.zender@miettex.de

Gabriele Müller

Kundenbetreuung Innendienst

 +49 2241 91127 30
gabriele.mueller@miettex.de

Ellen Schäfer

Kundenbetreuung Innendienst

 +49 2241 91127 31
ellen.schaefer@miettex.de

Danka Pajkic

Praktikantin Kundenbetreuung Innendienst

 +49 2241 91127 88
danka.pajkic@miettex.de

Sara Marner

Auszubildende Kauffrau für Büromanagement

 +49 2241 91127 74
sara.marner@miettex.de

Lothar Baumeister

Kundenbetreuung Außendienst

 +49 152 3352 2978
lothar.baumeister@miettex.de


Neukundenmanagement

Tabitha Glees

Neukundenbearbeitung

 +49 2241 91127 20
tabitha.glees@miettex.de


Vertrieb | Telefonmarketing

Anja Rzyska

Teamleitung Telefonmarketing / Vertrieb

 +49 2241 91127 32
anja.rzyska@miettex.de

Ascension Doval

Telefonmarketing | Vertrieb

 +49 2241 91127 43
ascension.doval-redondo@miettex.de

Birgit Maier-Veith

Telefonmarketing | Vertrieb

 +49 2241 91127 60
birgit.maier-veith@miettex.de


Abteilungsleiter

Rosalia Carbone

Leitung Lager

 +49 2241 91127 98
lager@miettex.de

Britta Busch

Leitung Kommissionierung

 +49 2241 91127 99
britta.busch@miettex.de

Peter Niesen

Leitung Fuhrpark

 +49 2241 91127 51
peter.niesen@miettex.de

Daniela Kröll

Leitung Wäscherei

 +49 152 2161 8386
daniela.kroell@miettex.de

Christine Gebauer

Leitung Näherei

 +49 2241 91127 0
christine.gebauer@miettex.de


Buchhaltung | Personalwesen

Wenka Orth

Buchhaltung | Personalverwaltung

 +49 2241 91127 50
wenka.orth@miettex.de

Bianca Behrendt

Buchhaltung | Personalverwaltung

 +49 2241 91127 56
bianca.behrendt@miettex.de


Geschichte

2008
Gründung des Familienunternehmens Miettex Service Meeß GmbH mit einem einzigen Kunden

2011
Umzug nach Sankt Augustin aufgrund von Platzmangel bei inzwischen 200 Kunden und 30 Mitarbeitern

2015
Wir begrüßen unseren 500. Kunden

2018
Einweihung der neuen Halle für die Kommissionierung

2019
Fertigstellung der eigenen Wäscherei für mehr Qualität, kürzere Wege und schnellere Bearbeitung

2019
Gründung „Miettex Service Süd GmbH“ zusammen mit Wolfgang Wudi und Silvio Lechner - Markteintritt in die Region Bayern

2020
130 motivierte und engagierte Mitarbeiter, über 10.000 Teile Berufsbekleidung täglich, über 600 zufriedene Kunden, davon 400 Rewe- und Edeka-Märkte, 50 Rettungsdienste, über 150 Kunden aus verschiedensten
Branchen

2021
Aufbau und Inbetriebnahme einer vollautomatischen Sortieranlage

2021
Inzwischen über 750 Kunden aus verschiedensten Branchen

2021
Gründung „Miettex Service Stammen GmbH“ zusammen mit Thomas Stammen - Erschließung der Regionen Eifel, Mosel, Hunsrück, Pfalz, Saarland und Luxemburg

Philosophie

Persönlich – pünktlich – professionell
Die Überzeugung, dass der Kunde nicht nur eine Kundennummer, sondern vielmehr der Mittelpunkt des Mietberufsbekleidungsservices ist, bildet das Zentrum unserer Firmenphilosophie.

Eine hohe Kundenzufriedenheit zu erhalten ist uns als Dienstleister äußerst wichtig, denn wir leben von unserem guten Ruf und dem Vertrauen der Kunden in uns. Daher achten wir darauf, dass alle Faktoren unserer Dienstleistung „stimmig“ sind. Gute Beratung, die neben zwei Gebietsverkaufsleitern auch durch den Inhaber selbst erfolgt, zuverlässige und pünktliche Ausführung, persönliche Betreuung, Schnelligkeit und ein großes Lager werden optimal aufeinander abgestimmt.

Wir setzen auf die langfristige und partnerschaftliche Zusammenarbeit mit unseren Kunden, durch unseren ganz individuellen Rundum-Service mit einem äußert engagierten Team.

Miettex Service Meeß ist Ihr Partner für Miettextilien. Höchste Qualitätsnormen für Pünktlichkeit, Sauberkeit und Verlässlichkeit sind verbindlich – innovative Lösungen ebenso.

Miettex Service Meeß erfüllt Kriterien und setzt Maßstäbe: Mit unseren etwa 120 Mitarbeitern sind wir nicht die Größten – aber wir möchten die Besten sein!